首页 》详细信息
标题:商品房租赁管理
类别:咨询      状态:已回复      发布人:黄晓明      发布时间:2020/7/4
主题:
您好!我是长泰淀湖观园业主。在我们小区的洋房区域,目前存在大量的(共有洋房约355套,现有发生租赁的约100多套,登记入住人员约达700多人)租赁(群租)情况,给小区带来一定的安全隐患。由于物业公司觉得无法管理,所以我想咨询一下,是否有相应的法定依据可以来加强管理,避免潜在的安全风险。谢谢!
回复时间:2020/7/6
交易中心回复:
你好,群租问题建议向公安、社区反映,谢谢
版权所有:昆山市房产交易管理中心 昆山市房产交易管理中心
地址:昆山市祖冲之南路505号新江南大厦二楼 邮编:215300
copyright 2009-2012 备案号:苏ICP备10221518号-1