首页 》详细信息
标题:德馨嘉苑宣传时不尽不详,业主维权难
类别:投诉      状态:已回复      发布人:孙杰      发布时间:2020/7/4
主题:
6月27日本人在德馨嘉苑签订购房合同。签订前销售并未告知小区内有楼房渗水和地下车库积水问题。在返程时,查看论坛才发现此问题,我明确表示拒绝购房意愿,要求退还20000元已缴纳的费用。销售表示不会退还,如果不在5号前补齐首付将不退还前期费用。
该小区今年才落地就有有楼层渗水,积水等问题。购房算是一辈子大事,这要小区我真的不敢要。在销售过程中,销售并没有说明小区渗水问题,我自己发现后还在强辩,并拒绝退款。
诉求:终止购房合同,退回我20000元(贰万元整)费用。
回复时间:2020/7/6
交易中心回复:
你好,开发商问题建议向住建局房管处反映,谢谢
版权所有:昆山市房产交易管理中心 昆山市房产交易管理中心
地址:昆山市祖冲之南路505号新江南大厦二楼 邮编:215300
copyright 2009-2012 备案号:苏ICP备10221518号-1