首页 》详细信息
标题:去世的父亲名下的房子,怎么处理
类别:      状态:已回复      发布人:刘美玲      发布时间:2020/7/1
主题:
我父亲去年年末过世,名下有一套房子,共有人是我母亲,目前房子还有一30万左右的贷款未还,请问要把房子过户到我母亲的名下,或者我名下,需要怎么办理,需要哪些手续和文件,谢谢!另外,我奶奶目前在世!
回复时间:2020/7/2
交易中心回复:
你好,过户问题建议咨询不动产登记中心,谢谢
版权所有:昆山市房产交易管理中心 昆山市房产交易管理中心
地址:昆山市祖冲之南路505号新江南大厦二楼 邮编:215300
copyright 2009-2012 备案号:苏ICP备10221518号-1