首页 》详细信息
标题:住宅的预售证上会显示“高层公寓”吗?
类别:咨询      状态:已回复      发布人:杜佳聪      发布时间:2020/7/1
主题:
万科魅力花园土地性质是商住用地,基本所有居住楼栋预售证(如83号楼,昆山市2018预售准字第074号)上显示为高层公寓,合同上也显示高层公寓,但售楼处说是70年产权的住宅,后期房产证会显示“成套住宅”,请问这种情况正常吗?
后期购入这个房子,水电、学位、后续交易的政策是按照住宅还是商用公寓来实施呢?与“普通住宅”有什么区别及隐患呢?
回复时间:2020/7/2
交易中心回复:
你好,商品房问题建议咨询住建局房管处,电话36853005,谢谢
版权所有:昆山市房产交易管理中心 昆山市房产交易管理中心
地址:昆山市祖冲之南路505号新江南大厦二楼 邮编:215300
copyright 2009-2012 备案号:苏ICP备10221518号-1